Камчатцы с «яблочными» смартфонами смогут пользоваться сервисом бесконтактной оплаты от МТС: ИА «Кам 24»

Камчатцы с «яблочными» смартфонами смогут пользоваться сервисом бесконтактной оплаты от МТС

02 февраля 2023, 13:56

В Камчатском крае сервис станет доступен с марта 2023 года.

Компания МТС запустила сервис бесконтактной оплаты покупок телефоном — МТС Pay. Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение МТС Pay и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату.

Сервис включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль — Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве.

«После ухода Аpple Pау с российского рынка для владельцев iPhone пропала возможность расплачиваться смартфоном. Для удобства пользователей мы разработали специальный модуль, позволяющий быстро и просто оплачивать покупки в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Платежи надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде», —  комментирует директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.  

С 1 февраля можно оставить предзаказ на NFC-модуль — Pay Tag.

О сервисе МТС Pay:

Омниканальный сервис запущен на базе экосистемы МТС, с помощью которого удобно платить в онлайн и офлайн и получать кешбэк. Включает в себя технологию бесконтактной оплаты с помощью NFC-модуля, который работает в связке с мобильным приложением МТС Pay, а для оплаты онлайн — модуль, который позволяет оплачивать товары и услуги с карты любого банка, с баланса счета абонентского номера любого оператора или с помощью СБП.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.