Камчатцы участвуют во всероссийском конкурсе «Единой России» «Лучший зимний двор»: ИА «Кам 24»

Камчатцы участвуют во всероссийском конкурсе «Единой России» «Лучший зимний двор»

06 февраля 2023, 13:29

Всероссийский конкурс лучших практик благоустройства городской среды среди граждан и юридических лиц России продлится до 28 февраля.

Во дворе дома по пр. Победы, 1 активные жители и партактив проекта «Городская среда» провели большой праздник с хороводом и веселыми конкурсами. Забыв про телефоны и гаджеты, взрослые и дети вместе со сказочными персонажами – зайцем, тигром, котом и Снегурочкой вспомнили традиционные русские зимние забавы, играли, танцевали и веселились.

«Вместе с коллегами по партии и активом жителей дома мы организовали «Лучшее зимнее мероприятие» для детей и взрослых со всего микрорайона. Это наша первая заявка на участие во всероссийском конкурсе партии «Единая Россия» «Лучший зимний двор». Такие мероприятия помогают укрепить добрососедские отношения, вспомнить наши русские традиции, дают заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. У жителей Камчатки еще есть время, чтобы объединиться и принять участие в конкурсе. Заявки принимают до 28 февраля», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Андрей Воровский.

Отметим, праздничная программа была организована при поддержке «Центра внешкольной работы» и Общественного совета  партийного проекта «Городская среда». Зажигательная музыка, танцы, горячий чай и угощения для жителей были подготовлены активистами проекта Антоном Горшковым, председателем Общественного совета проекта Сергеем Силантьевым и депутатом Городской Думы от партии «Единая Россия» Анастасией Галич.

Добавим, «Единая Россия» проводит конкурс  лучших практик благоустройства городской среды «Лучший зимний двор России» с 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Участвовать можно по трем номинациям: лучшее зимнее мероприятие во дворе, лучшая зимняя дворовая инфраструктура, лучшее зимнее оформление двора.

Победителей определят в марте и наградят ценными подарками.

Главная цель, которую ставят организаторы конкурса – «Единая Россия» в партнерстве с Минстроем России и Фондом развития, – поиск и популяризация лучших практик благоустройства городской среды среди граждан и юридических лиц, а также самоорганизации жителей для создания комфорта в своих дворах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!