В 2024 году в двух приморских городах начнется строительство дамб: ИА «Кам 24»

В 2024 году в двух приморских городах начнется строительство дамб

21 февраля 2023, 07:00

Специалисты планируют начать строительство гидротехнических сооружений в Уссурийске и в Дальнереченске в 2024 году. До этого дамбы появятся в курортном поселке и уссурийском микрорайоне.

Как сообщает РИА «VladNews» со ссылкой на ТАСС, ранее стало известно, что инженерные сооружения защиты от паводков в микрорайоне «Семь ветров» в Уссурийске и курортном поселке Горные Ключи планируется ввести в эксплуатацию в конце 2023 года

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, проектирование защитных сооружений в Дальнереченске и «Солдатское озеро» было завершено в 2021-22 годах. При одобрении Минприроды и Минфина и при включении объектов в финансирование за счет средств федерального бюджета планируется начать их строительство в следующем году.

Зампред правительства также напомнила, что в прошлом году началось строительство четырёх объектов: дамбы в селах Рощино и Вострецово Красноармейского района, защитных сооружений в курортном поселке Горные Ключи, в Уссурийске и Лесозаводске.

Более глобальные сооружения: Рощино, Вострецово и Лесозаводск будут завершаться в следующем году. В 2022 году на строительство защитных сооружений было направлено 574,5 миллионов рублей, в 2023 году эта сумма составит 300,1 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!