Борцы Камчатки соревновались за звание сильнейшего в Кубке Вилючинска по самбо: ИА «Кам 24»

Борцы Камчатки соревновались за звание сильнейшего в Кубке Вилючинска по самбо

06 марта 2023, 09:59

Соревнования организованы при поддержке актива партпроекта «Zа самбо»

В минувшие выходные сильнейшие борцы Камчатки соревновались за звание лучшего в Кубке Вилючинска по самбо. На бойцовском ковре встретились спортсмены с 2009 по 2012 год рождения, в весовых категориях с 35 до 71 кг. Турнир был организован при поддержке партийного проекта «Zа самбо».

Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Zа самбо» в Камчатском крае Светлана Галянт, в соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов со всего края.

«Кубок Вилючинска объединил 114 сильнейших самбистов среди юношей и девушек. Все ребята показали высокое мастерство, а победители и призеры турнира получили кубки, грамоты и медали, - отметила Светлана Галянт. – Этот вид спорта очень популярен на Камчатке, самбо занимают в школах и спортивных секциях, он формирует характер и воспитывает волевые качества».

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.