Теперь у людей «третьего возраста» есть место для общения и проведения мероприятий: ИА «Кам 24»

Теперь у людей «третьего возраста» есть место для общения и проведения мероприятий

02 марта 2023, 11:59

Центр общения старшего поколения открыли в столице Камчатки при поддержке партии «Единая Россия»

1 марта в Петропавловске-Камчатском при поддержке партийцев открыт Центр общения старшего поколения. Помещение для пенсионеров, расположенное на ул. Ленинской, 56, предоставило отделение Социального фонда России по Камчатскому краю, а региональное отделение «Единой России» помогло с ремонтом и обустройством. Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Агеев, это помещение станет центром для общения пенсионеров Камчатки.

«В центре создана уютная приятная обстановка, где наши пенсионеры могут не только заняться творчеством, но и пообщаться друг с другом, выпить чаю, поделиться новостями. Пожилые люди могут заняться собой, своими увлечениями, планировать и организовывать мероприятия», - сказал Владимир Агеев.

На церемонии открытия центра общения старшего поколения также присутствовали руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Андрей Лиманов и управляющая отделением Социального фонда России  по Камчатскому краю Татьяна Мелехина. Они поздравили камчатских пенсионеров с открытием центра общения и пожелали им творческих успехов, долголетия и активной работы в центре.

«Наши пенсионеры одни из первых, кто начал вязать теплые вещи для наших бойцов, несущих службу в зоне СВО. Теперь у них есть свой дом, где они могут собираться, вязать носки, шарфы и шапки нашим военнослужащим», - отметил Андрей Лиманов.

Добавим, центра общения для людей старшего поколения открыт в Петропавловске-Камчатском на ул. Ленинской, 56. Посещать Центр можно будет с 13 марта ежедневно в будние дни с 10 до 17 в соответствии с расписанием. Программа работы будет размещаться в клиентской службе, а также на региональной странице Социального фонда России и официальных группах в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.