«Атлас новых профессий»: камчатским школьникам рассказали о специальностях будущего: ИА «Кам 24»

«Атлас новых профессий»: камчатским школьникам рассказали о специальностях будущего

15 мая 2023, 15:05

Игру для будущих выпускников организовал партийный проект «Моя карьера с Единой Россией».

Существуют ли профессии, которые приносят счастье? Какая работа будет востребована в ближайшие 15-20 лет? Какие профессии заменили технологии уже сейчас? На эти и другие вопросы выпускникам средней школы №40 ответили в ходе игры «Атлас новых профессий».

С огромным миром востребованных и перспективных профессий будущего ребят познакомила директор «Центра профессий будущего» Мария Иванова. Игра для школьников была организована активом партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».

«В современное время скорость изменения мира профессий увеличивается, а сложность профессиональных задач возрастает, поэтому основной задачей для выпускников становится необходимость стать профессионалами в своем деле, чтобы быть востребованными специалистами в новом мире. Игра «Атлас новых профессий» помогает понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям», - рассказала Мария Иванова.

Региональный координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Александр Долгунков отметил, что Атлас — это не набор готовых рецептов, а способ понять само устройство рынка труда и происходящие на нем изменения.

«Эта игра – инструмент профориентации, который помогает сориентироваться в многообразии профессий, отраслей и направлений. Игра открывает новые горизонты, рассказывая, какие профессии и специальности будут востребованы в течение ближайших 15-20 лет. Сегодня ребята в игровой форме постарались найти свою профессию по четырем показателям: отрасль, профессия, навыки и умения, тренды; прошли тест, по результатам которого определены подходящие им профессии», - рассказал Александр Долгунков.

Он также отметил, что партийный проект «Моя карьера с Единой Россией» на Камчатке помогает школьникам определиться с будущей профессией и найти надежную, хорошо оплачиваемую работу в родном регионе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.