Большой праздник объединил более 500 юных знатоков Правил дорожного движения: ИА «Кам 24»

Большой праздник объединил более 500 юных знатоков Правил дорожного движения

29 мая 2023, 13:37

55 команд со всего Камчатского края стали участниками флешмоба партпроекта «Безопасные дороги» «Здравствуй, безопасное лето!»

55 образовательных учреждений Камчатского края из 12 муниципальных районов региона приняли участие в краевой флешмобе «Здравствуй, безопасное лето!».  Праздник был организован активом партийного проекта «Безопасные дороги» и прошел на фонтанной площади 6 км в Петропавловске-Камчатском.

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Андрей Лиманов подчеркнул, что все участники – большие молодцы.

«Знание Правил дорожного движения – это сохранение тысячей жизней, это основа основ. Это первые осознанные знания, которые получают ребята в юном возрасте, и которые сопровождают нас всю жизнь. Мы уже в шестой раз проводим флешмоб, в котором участвует вся Камчатка. В этом году за победу боролись 55 команд, это около 9000 человек. Желаю успехов, хорошего настроения в этот замечательный день! Благодаря таким мероприятиям ребята с малых лет знают как правильно вести себя на дороге, чтобы не подвергнуть свою жизнь риску», - сказал Андрей Лиманов. 

Праздник был открыт парадом юных инспекторов дорожного движения и их помощников. Ребята показали не только знания теории Правил дорожного движения, но и выполнили практические задания – прошли полосу препятствий на велосипедах и самокатах. Вместе с наставниками они также изготовили светоотражающие наклейки для одежды.

Победителями очного этапа конкурса «Здравствуй, безопасное лето!» стала команда школы Вулканного городского поселения и Центр развития ребёнка «Детский сад №8». Самой активной и креативной жюри признало команду Пионерской средней школы.

В заочном этапе (который проходил до 26 мая) победителем стала команда Быстринской школы и школа села Каменское из Пенжинского муниципального района. В качестве подарков победители конкурса получили самокаты и велосипеды от  партийного проекта «Безопасные дороги». С их помощью ребята и в дальнейшем смогут проходить практические задания от лаборатории безопасности.

В завершении праздника ребята вместе с педагогом по танцам разучили флешмоб «Здравствуй, безопасное лето!» и вместе его исполнили.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему