Активисты «Женского движения ЕР" на Камчатке провели концерт к 80-летию Победы
Активисты «Женского движения Единой России» на Камчатке организовали праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы, для участников СВО. В зале Духовно-просветительского центра «Сретение» собрались участники СВО, военнослужащие воинских частей, родственники бойцов.
Перед началом концерта гости праздника смогли ознакомиться с экспонатами выставки современных летательных аппаратов и цикла огневой подготовки – макетами автоматов, пулеметов, подготовленной инструкторами Центра «Воин».
«Цель данной выставки – рассказать нашей молодежи о дронах, где и как их можно применять. Они должны понять, что это не просто игрушка, в неумелых руках она может нанести вред. Молодежь интересуется, спрашивает, где можно обучаться управлению дронами. Мы им всё рассказываем, приглашаем на занятия в наш центр», - рассказал инструктор по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке в центре «ВОИН» Виталий Чуриков.
На праздничном вечере также подвели итоги партийного конкурса «Наследие Победы», участники которого в своих творческих работах рассказали о вкладе своих семей в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны и сегодня – в ходе проведения СВО.
«Моя работа – история пятилетней девочки - бабушки моего супруга, который прямо сейчас представляет интересы нашей страны в зоне боевых действий. Повествование в моей презентации идет от имени этой девочки, которая в 1944 году вместе с мамой была угнана из Севастополя в Германию. Там они пробыли в лагере целый год. Самое интересное, что отец этой девочки в этот самый момент пробивал блокаду Севастополя и буквально на следующие сутки его дочку и жену угнали в Германию. Я рассказала именно эту историю, потому что моей дочери сейчас тоже пять лет, и наш отец сейчас защищает нашу Родину, чтобы ни один ребенок больше не увидел ужасы войны», - сказала жена бойца СВО, участник конкурса Надежда Димитриади.
Региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Мария Белкина отметила, что в конкурсе приняли участие более 30 семей из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Милькова и Усть-Большерецкого района.
«Камчатская земля всегда славилась верностью Отчизне и доблестью своих сынов. Так было во времена Крымской войны в ходе героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры, в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Самоотверженность и силу духа показывают сегодняшние участники специальной военной операции, которые хранят верность воинской присяге, с честью защищают рубежи нашей Родины. Участники нашего конкурса рассказали истории своих родственников-фронтовиков и тружеников тыла, а семьи сегодняшних героев – бойцов СВО подготовили творческие презентации о том, как они помогают фронту, пишут письма бойцам, проводят благотворительные акции, участвуют в патриотических инициативах», - рассказала Мария Белкина.
Активно участвует в сборе гумпомощи, помогает фронту и нашим защитникам, приближая Победу, еще одна участница конкурса, супруга действующего бойца СВО Снежана Жусупова.
«В своей работе мы решили рассказать о ветеране ВОВ – моем прадеде и о действующем ветеране СВО – моем супруге, который ушел на СВО добровольцем. Тогда я не могла оставаться в стороне и мы с волонтерами начали сбор гумпомощи – изготавливали свечи, выезжали к ребятам в госпиталь. Там, где мы можем хоть как-то помочь, приложить свою руку к помощи, мы обязательно это делаем», - рассказала жена участника сво, активист волонтёрского сообщества «Вилюй 41» и «Север Камчатки» Снежана Жусупова.
Мария Белкина отметила, что лауреатами конкурса стали 14 камчатских семей, представившие на конкурс свои творческие работы. Жюри конкурса определило трех победителей – это участники из Вилючинска, Милькова и Усть-Большерецка, которые отразили в своих работах истории о членах своей семьи, защищавщих Родину в годы ВОВ и их наследниках – сегодняшних героях СВО.
Победителями конкурса «Наследие Победы» стали Надежда Димитриади, Ирина Федорова и Евгения Верещагина. В качестве главных призов они получат сертификаты на морскую прогулку, базу отдыха и семейную фотосессию. Всем лауреатам конкурса от партии «Единая Россия» вручены подарочные сертификаты в магазин товаров для домашнего уюта.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 22 апреля На базе ФОКа «Водник» завершились краевые соревнования по стритболу
- 21 апреля В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел уникальный мастер-класс
- 18 апреля Члены Партии и активисты МГЕР поздравили доноров крови
- 15 апреля Бойцам, проходящим лечение в военном госпитале, рассказали об истории Камчатки
- 14 апреля Более 160 площадок откроют на Камчатке для участия в «Диктанте Победы»