Решение вопроса переправы у села Крутоберегово обсудили жители на стратегической сессии : ИА «Кам 24»

Решение вопроса переправы у села Крутоберегово обсудили жители на стратегической сессии

24 августа 2020, 12:55 245

Решение вопроса переправы у села Крутоберегово обсудили жители на стратегической сессии, посвященной развитию Усть-Камчатского района.

Стратегическая сессия прошла на базе Центра развития Камчатки.  В мероприятии приняли участие больше 20 человек – представители власти, бизнеса, общественных организаций и неравнодушные жители района.   

По словам жителей, паром «Капитан Драбкин» сейчас ходит только 6 раз в неделю.  Простым жителям надо приезжать заранее и занимать очередь, хотя и это не всегда гарантирует попадание на рейс.  Необходимо не только нарастить число рейсов, но и решить вопрос с обновлением судна, «Капитан Драбкин», по словам участников сессии «доживает последний год».

Кроме того, нужно обновить здание с залом ожидания. Сейчас в непогоду людям негде согреться и обсохнуть так как нынешнее помещение не отапливается.

Вопрос логистики для района является одним из наиболее острых. Жители обратили внимание участников и на необходимость обновления моста через протоку Озерная. По их словам, уже готов и проект сооружения, стоимость объекта составит около 2 млрд рублей. 

 Все озвученные предложения были зафиксированы и будут переданы для дальнейшего анализа и включения в народную программу развития края. Напомним, Центр развития Камчатки был создан по инициативе главы региона. Стратегические сессии, посвящённые разным проблемам, проходят практически ежедневно.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться