Первые три места гонки-пролога «Берингия-2019» заняли женщины-каюры: ИА «Кам 24»

Первые три места гонки-пролога «Берингия-2019» заняли женщины-каюры

23 февраля 2019, 18:21 10237

На открытии «Берингия-2019» завершилась гонка-пролог. В состязании приняли участие 39 каюров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в оргкомитете «Берингия-2019», победителем гонки-пролога стала Наталья Орехова. Спринтерскую дистанцию 10 километров елизовчанка преодолела за 23 минуты 12 секунд. На втором месте – жительница Петропавловска-Камчатского Ксения Хорошилова. Бронзу завоевала Дарья Кривогорницына из Елизова. Четвертое и пятое места заняли гости из Москвы и Республики Карелия Анна Еремина и Михаил Шелковин. Каюры соревновались в дисциплине «Нарта-спринт класс 6 собак».

Губернатор Владимир Илюхин вручил спортсменам, занявшим с первого по пятое места, денежные сертификаты, кубки, грамоты и 20-килограммовые упаковки корма для собак.

Гонка-пролог является пятым этапом Кубка России по ездовому спорту в снежных дисциплинах. На старт были выставлены 39 упряжек. В борьбу за призовые места вступили каюры, представляющие Тигильский, Быстринский, Мильковский, Карагинский, Олюторский и Елизовский районы Камчатского края, а также спортсмены из Москвы, Хабаровска, Карелии и иностранная участница – гражданка  Швейцарии Алексия Шофа

Результаты спринтерской гонки определили очередность старта участников основного заезда «Берингии». В большую экспедицию выйдут только 18 каюров в последовательности, обратной их позициям, занятым на гонке-прологе – участник, показавший лучший результат на спринтерской дистанции, выйдет в главную гонку последним.

Ездовой спорт в Камчатском крае активно развивается, сегодня им занимаются более 170 спортсменов, в камчатских питомниках – более 900 ездовых собак.

2 марта в селе Эссо состоится праздник, посвященный старту основной гонки «Берингия-2019». Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что состязание  завершится 23 марта поселке Усть-Камчатск.

Справка

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», группа компаний ННК.

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка: ИА «Кам 24», ИА  «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Диетолог (гость) | 26 февраля 2019 г, 06:37

Ну и хари себе отожрали "слуги народа"! Посмотришь на их рожи, и сразу понимаешь, что перед тобой люди "кристальной честности и чистоты". Кстати, а Карпенко с Лемешкой не забыли вручить пригласительные на этот праздник жизни?

Аншлаг и К (гость) | 26 февраля 2019 г, 06:18

Ржу, не могу! Кам24, а вы чего это, вдруг, фото на заставке сменили? Губер и его дружок, пожизненный спикер Заксобрания, обиделись? Так нечего на зеркало пенять, коли рожы кривы (точнее, коли они в объектив уже еле-еле влазят). Можно подумать, теперь народ любовью и уважением проникнется к двум этим жиробасам. А на заставку надо было фото полупустых трибун поместить - как наглядную демонстрацию отношения камчатцев к этому ежегодному илюхинскому междусобойчику за бюджетные деньги.

Каюр (гость) | 25 февраля 2019 г, 20:58

Ошибаешься, Усталый, не одно и то же - с каждым годом " Берингия" становится всё хуже и хуже, превращаясь в насыщенное показушное мероприятие для галочки.

Усталый (гость) | 25 февраля 2019 г, 20:53

Надоела уже эта клоунада хуже горькой редьки. Из года в год одно и тоже, уже с закрытыми глазами знаешь что, когда и в какой последовательности будет.

Обознатушки (гость) | 25 февраля 2019 г, 20:12

А это рядом с губером Раенко стоит, что ли? М -да-да...а я реально подумала, что это какой-то коряк-каюр.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться