На Камчатке наградили лучших женщин-предпринимателей : ИА «Кам 24»

На Камчатке наградили лучших женщин-предпринимателей

23 декабря 2020, 17:39 13529

В Петропавловске-Камчатском прошла церемония награждения победительниц конкурса «Женщина – предприниматель года - 2020». По решению жюри были названы лидеры в семи номинациях.

Как сообщает пресс-служба камчатского правительства, в номинации «Мама-предприниматель» первое место присудили Анастасии Кошман, руководителю детского клуба «Кораблик». Этот клуб нацелен на развитие детей от 9 месяцев до 12 лет, причём родители сами выбирают, какие способности развивать своему ребенку. Анастасия воспитывает шесть детей и успешно ведёт свой бизнес.

В номинации «Доброе сердце» главных призов удостоены Ольга Самойлова и Олеся Ковпак. Ольга Самойлова в своей мастерской керамики «Лепилка» занимается изготовлением сувениров, проведением занятий для взрослых и детей, бесплатно обучает людей с ОВЗ работе с глиной, восстанавливает и реконструирует глиняную утварь местного населения эпохи палеометалла, бесплатно проводит занятия для Дома малютки, работает с камчатским обществом слепых. Олеся Ковпак основала детский цирковой коллектив «Барбарики», где обучает детей от 2 лет жонглированию, акробатике, гимнастике, актерскому мастерству. Работа направлена на всестороннее гармоничное физическое и психоэмоциональное развитие, при этом многие дети занимаются бесплатно.

За сохранение семейных традиций и преемственность поколений в номинации «Семейный бизнес» первое место поделили между собой три женщины-предпринимателя Ксения Слободина, Анна Тарасова и Дарина Дегавцова. Ксения Слободина ведёт бизнес совместно с мамой, супругом и братом. Они открыли кафе «Ghetto», где предлагают авторские десерты и разнообразное меню и где есть сервис по доставке еды. Анна Тарасова вместе с супругом организовала семейный центр «Смайл беби», где родители могут получить помощь в уходе и присмотре за детьми и психологическую помощь. Кроме того, здесь дети получают дополнительное образование. Дарина Дегавцова 7 лет назад вместе с супругом открыла спортивный клуб «CrossBox» и онлайн-школу ZQWOD, развив с нуля направление кроссфит-тренировок на Камчатке.

За лучший инновационный проект, проект по усовершенствованию бизнес-процессов, повышению производительности труда, эффективной оптимизации расходов предприятия в номинации «Прорыв года» наградили Евгению Обловатную. Она открыла магазин товаров для творчества и творческую мастерскую для детей и взрослых.

Самым успешным стартапом в номинации «Яркий старт» признан мультиспортивный клуб для детей от 2 лет «Extreme kids» Анны Глушковой.

За достижения в бизнесе, который традиционно считается мужским, в номинации «Неженское дело» победу одержала Алина Паньшина, которая организовала бизнес по доставке грузов и транспортировке рыбной продукции.

За стабильную многолетнюю предпринимательскую деятельность и наставничество в номинации «Опыт и традиции» главного приза удостоена Полина Тульчинская, которая ведёт бизнес в сфере общественного питания с 2002 года.

Организаторами выступили министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Центр «Мой бизнес» совместно с камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Агентства стратегических инициатив в Камчатском крае, региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Юстасалексу (гость) | 24 декабря 2020 г, 15:54

Нашли кого пиарить есть и побогаче......страна должна знать своих героев...

Втво (гость) | 24 декабря 2020 г, 13:44

Да и правильно, надо развивать бизнес, производство, экономику, а то все привыкли сидеть на шее у государства и ныть как мало всего, заплатите за....ид)) !!!)))))

Др. Хаус (гость) | 24 декабря 2020 г, 08:47

Какие милые дамы! Особенно в черном платье, она ваабще бомба! Девочкам поздравишки и хорошего Нового года!

Михалыч (гость) | 24 декабря 2020 г, 02:28

А две из них даже часы наручные до сих пор носят, как в девяностые, когда мобил не было. Сто лет, как уже старо...

Сергей (гость) | 24 декабря 2020 г, 02:20

На увеличение силиконовых вставок и выкачивание жира с целлюлитом, они деньги тратят. Кроме шоппинга, солярия и фитнеса они ничем больше не занимаются. Бизнес на их имя чаще лишь зарегистрирован, настоящие владельцы сами понимаете кто.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться