В центре Петропавловска-Камчатского показали шоу поющих фонтанов : ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска-Камчатского показали шоу поющих фонтанов

01 мая 2022, 14:19 6588

Шоу поющих фонтанов, показательные выступления по ликвидации ДТП, вальс пожарных автомобилей показали спасатели в центре столицы Камчатки в день пожарной охраны.

На празднике, который прошел 30 апреля, камчатские пожарные показали, как спасатели деблокируют пострадавших в ДТП из машин с помощью гидравлического инструмента. Также зрителям продемонстрировали часть традиционных соревнований пожарных – «пожарный кроссфит». В полной амуниции, которая весит больше 30 килограммов, огнеборцы катали покрышки на расстояние 30 метров, выполняли махи гирей, жим с гирями, а также перетягивали автомобиль весом больше двух тонн на расстояние 40 метров.

Затем огнеборцы продемонстрировали шоу поющих фонтанов и тушение тремя разными способами: с помощью лафетного ствола, ствола высокого давления и пенной атаки.

«Изюминкой праздника вот уже больше десяти лет становится «вальс» на пожарных автомобилях тяжелого типа, вес которых в снаряженном состоянии составляет более 10 тонн», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС. 

Также прошло посвящение водой и огнем выпускников вузов МЧС, которых приняли на службу в этом году. Кроме того, для пришедших на праздник подготовили выставку пожаро-спасательной техники. Все желающие смогли посидеть в автомобилях, сфотографироваться внутри и возле машин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Галина (гость) | 3 мая 2022 г, 00:12

Все в дыму, ваще ничего не видно!

Дюха (гость) | 2 мая 2022 г, 09:10

Реалии жизни.Дурень!!!!!Я ваааще то не курю и вам не советую.

Реалии жизни | 1 мая 2022 г, 15:25

Дюха, вот ты ...! От пожарной охраны польза заключается не в смывании песка с дорог - а в том, чтобы вот таких как ты ... спасать, когда курят, синие в зюзю, в кровати!

Дюха (гость) | 1 мая 2022 г, 14:55

А не холодно ли ещё для поющих фонтанов?????Лучше бы эти поливатели песок с дорог смыли,польза бы хоть какая была бы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться