На Камчатке открылась государственная детская спортшкола по серфингу : ИА «Кам 24»

На Камчатке открылась государственная детская спортшкола по серфингу

11 июня 2022, 17:39 6711

Сегодня на Халактырском пляже в лагере «Snowave Kamchatka» прошла церемония открытия государственной детской спортивной школы по серфингу.

Инициатором открытия детской спортивной школы стал основатель федерации серфинга на Камчатке Антон Морозов. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в школу будет зачислено 76 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Организаторы школы также рассказали информагентству, что сейчас набор учащихся закрыт, о появлении вакантных мест школа сообщит в своих соцсетях. Обучение проводится бесплатно.

«В классических дисциплинах серфинг на короткой и длинной доске в России представлен в нескольких регионах – Владивосток, Сахалин, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и республика Крым. При этом развитие спортсменов в Камчатском крае имеет большой потенциал. Наряду с другими регионами, где серферы катаются на речных волнах, волнах водохранилищ или морей, Камчатка омывается водами Тихого океана. Это обеспечивает регулярные волны и стабильные условия для тренировок круглый год», – рассказали в краевом правительстве.

Отметим, с 2016 года серфинг официально признан Олимпийским видом спорта, первые соревнования прошли в 2020 году на Олимпиаде в Токио.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Антон Морозов (гость) | 13 июня 2022 г, 15:15

Пацаны, а мне норм ваще!

Нуну (гость) | 13 июня 2022 г, 12:12

Те самые камчатские серферы, которые не знают где ставить ударение в названии села Парень и готовы продать Родину за помидоры? Да их вообще нельзя близко подпускать к детишкам.

Документик можно? (гость) | 13 июня 2022 г, 11:10

Школа? С лицензией на образовательную деятельность? С кадрами, имеющими педагогическое образование?

УК РФ (гость) | 12 июня 2022 г, 22:50

Выбирайте себе статью!

кстати (гость) | 12 июня 2022 г, 13:04

для работы с детьми нужно педогагическое образование -если этого нет то и весь этот наркоманский сброд сёрферов нарушает закон Солодов ты уже давно стал смотрителем царского горшка .

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться