На Камчатке откроется государственная детская спортивная школа по серфингу : ИА «Кам 24»

На Камчатке откроется государственная детская спортивная школа по серфингу

06 июня 2022, 15:08 2486

11 июня на Халактырском пляже в лагере «Snowave Kamchatka» пройдет церемония открытия детской школы по серфингу. В школу зачислят 76 детей в возрасте от 9 до 16 лет.

«В этом направлении мы первооткрыватели. В России нет готовых решений и примеров, чтобы просто взять какой-то опыт и использовать его. Серфинг – это новая спортивная дисциплина, поэтому методик, программ и качественных разработок пока мало. Сейчас мы держим связь с нашими друзьями из Австралии, где серфинг является национальным видом спорта и есть большая практическая база преподавания. Соединив успешные зарубежные практики, наш опыт в российском спорте позволит выстроить эффективный тренировочный процесс для детей», – рассказал основатель школы серфинга «Snowave Kamchatka» Антон Морозов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на торжественной церемонии открытия школы будет присутствовать приглашенный гость – один из первых серферов России, поэт и писатель, автор книг про серфинг Никита Замеховский-Мегалокарди.

С 2016 года серфинг официально признан Олимпийским видом спорта, первые соревнования прошли в 2020 году на Олимпиаде в Токио.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сюрфак (гость) | 7 июня 2022 г, 15:25

Чтоб в море потом опять унесло...ну уж это без меня

Риф | 6 июня 2022 г, 20:37

А где заключение Роспотребнадзора и прочих Минздравов по поводу купания детей в ледяной воде? Кто будет отвечать за ущерб здоровью? И очень хочется сказать пару ласковых в адрес родителей этих "юных серферов"...

111 (гость) | 6 июня 2022 г, 20:08

И где их потом лечить после ледяной воды? Ни врачей, ни больниц, одни гастеры вокруг.

Охотничья колбаска (гость) | 6 июня 2022 г, 19:07

Шип, шутить изволите? Кто этого дядю с пляжу допустит до работы с детьми? У него есть подтверждённое педагогическое и тренерское образование? Я смотрела его интерьвью, которое у него брал вДудь, этот хиппанутый дауншифтер пары слов без обсценной лексики связать не в состоянии. О какой работе с детьми вообще в этом случае идёт речь? А одного энтузиазма тут недостаточно, тут нужны и бытовые помещения со всеми вытекающими СанПиНа и постоянное присутствие и связь с врачами, представителями МЧС, безопасный транспорт предназначенный для перевозки детей и многое, многое другое, которого просто нет и на реализацию и отлаживание всего этого механизма тpe6yются немыслимые по нынешним меркам средства. На месте родителей я бы раз двадцать подумала, прежде чем доверять жизни своих детей этому дитю цветов, который и сам, похоже, не понимает меры своей ответственности, равно как и наш недалёкий, ну уж так вышло, гy6epнатор.

Шип (гость) | 6 июня 2022 г, 18:19

Он не поедет так как ответственности никакой у него нет. Это не организация, регистрации нет, просто дядя с улицы. Если что он не при делах будет

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться