Власти России предлагают туристам заняться серфингом на Камчатке: ИА «Кам 24»

Власти России предлагают туристам заняться серфингом на Камчатке

17 июня 2020, 10:16 3500

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова приглашает туристов на Камчатку – заняться серфингом. Перспективным направлением назвал Камчатский край и спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов.

По мнению Зарины Догузовой, слетать на Камчатку можно уже в июле, причем по доступным ценам.

«Я на днях сама проверяла, билет на Камчатку стоит туда-обратно на июль чуть больше 20 тыс. рублей. При этом Камчатка дает уникальные возможности для экологического туризма, активных видов спорта, отдыха. И есть на Камчатке совершено замечательный лагерь серферов. Я, честно говоря, сама мечтаю покататься на серфе на Тихом океане», – цитирует главу Ростуризма ТАСС.

Перспективным направлением назвал Камчатку и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, бывший министр обороны России Сергей Иванов. Он тоже считает, что туристов может привлечь серфинг в океане.

«Лет 10-15 назад из Владивостока было гораздо дешевле слетать в Австралию, чем в Москву. Сейчас стало полегче, государство и дальше будет вкладываться в развитие туризма. Камчатка – очень перспективное направление. Например, там можно круглый год кататься на горных лыжах и заниматься серфингом», – сказал Иванов агентству «Интерфакс».

Как сообщало ИА «Кам 24», сюжет о лагере серферов на Халактырском пляже был показан в фильме Юрия Дудя «Камчатка – полуостров, про который забыли». Фильм вышел на на YouTube-канале «вДудь» 2 июня. За две недели его посмотрели более 8,7 миллиона человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 18 июня 2020 г, 09:52

А я предлагаю властям перестать анонизмом заниматься и наконец работать на благо народа.И перестать бредовые идейки подкидывать,типо серфинга.

ОБРАЩЕНИЕ (гость) | 17 июня 2020 г, 22:30

Власти страны наведите порядок в этой воровской стране и тогда люди сами решат куда и где им заняться серфингом. Не говорите мне что делать, и вам никогда не скажут куда идти.

Халактырский карлик (гость) | 17 июня 2020 г, 19:42

Всех на доску!

Там (гость) | 17 июня 2020 г, 19:11

другой лагерь нужно открыть, раз рынок то тогда конкуренция должна быть. лагерь для особенных детей и взрослых -пусть общаются с гостями сёрферов так сказать заряжаются позитивом и лекарством положительных эмоций , а сёрферы должны будут еще дополнительный тур покупать для поддержки убогих, а если нет тогда в суды затаскать можно за фобии.

Ржака (гость) | 17 июня 2020 г, 17:05

Прилетел бы Дудь в июле-августе, глядишь, вся страна начала бы на сапах да каяках ходить.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться