Власти России предлагают туристам заняться серфингом на Камчатке

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
По мнению Зарины Догузовой, слетать на Камчатку можно уже в июле, причем по доступным ценам.
«Я на днях сама проверяла, билет на Камчатку стоит туда-обратно на июль чуть больше 20 тыс. рублей. При этом Камчатка дает уникальные возможности для экологического туризма, активных видов спорта, отдыха. И есть на Камчатке совершено замечательный лагерь серферов. Я, честно говоря, сама мечтаю покататься на серфе на Тихом океане», – цитирует главу Ростуризма ТАСС.
Перспективным направлением назвал Камчатку и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, бывший министр обороны России Сергей Иванов. Он тоже считает, что туристов может привлечь серфинг в океане.
«Лет 10-15 назад из Владивостока было гораздо дешевле слетать в Австралию, чем в Москву. Сейчас стало полегче, государство и дальше будет вкладываться в развитие туризма. Камчатка – очень перспективное направление. Например, там можно круглый год кататься на горных лыжах и заниматься серфингом», – сказал Иванов агентству «Интерфакс».
Как сообщало ИА «Кам 24», сюжет о лагере серферов на Халактырском пляже был показан в фильме Юрия Дудя «Камчатка – полуостров, про который забыли». Фильм вышел на на YouTube-канале «вДудь» 2 июня. За две недели его посмотрели более 8,7 миллиона человек.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 10 июня 2020 года После фильма Юрия Дудя камчатские серферы получили сотни сообщений со всего мира
- 5 июня 2020 года Алена Стратонова покидает должность главы краевого агентства по туризму
- 5 июня 2020 года После выхода фильма Юрия Дудя резко выросло число запросов авиабилетов на Камчатку
- 4 июня 2020 года Начинали на Халактырке: серферы приглашают на встречу с чемпионами России
- 3 июня 2020 года Солодов пригласил Юрия Дудя жить на Камчатку (видео)
КОММЕНТАРИИ
А я предлагаю властям перестать анонизмом заниматься и наконец работать на благо народа.И перестать бредовые идейки подкидывать,типо серфинга.
Власти страны наведите порядок в этой воровской стране и тогда люди сами решат куда и где им заняться серфингом. Не говорите мне что делать, и вам никогда не скажут куда идти.
Всех на доску!
другой лагерь нужно открыть, раз рынок то тогда конкуренция должна быть. лагерь для особенных детей и взрослых -пусть общаются с гостями сёрферов так сказать заряжаются позитивом и лекарством положительных эмоций , а сёрферы должны будут еще дополнительный тур покупать для поддержки убогих, а если нет тогда в суды затаскать можно за фобии.
Прилетел бы Дудь в июле-августе, глядишь, вся страна начала бы на сапах да каяках ходить.