После фильма Юрия Дудя камчатские серферы получили сотни сообщений со всего мира: ИА «Кам 24»

После фильма Юрия Дудя камчатские серферы получили сотни сообщений со всего мира

10 июня 2020, 13:48 13141

Серфер Антон Морозов прокомментировал фильм Юрия Дудя о Камчатке, в котором он стал одним из героев.

По словам Антона Морозова, с момента премьеры фильма в YouTube, которая состоялась неделю назад, камчатские серферы получили сотни сообщений из многих регионов России и мира.

«К сожалению, все российские регионы знакомы на «ты» с проблемами, которые были подняты в фильме: #дороги #жкх #благоустройство #бездействиевластей #коррупция #жкх #пенсии #цены #нищета. Но Камчатка, из-за ее оторванности и сложившейся веками традиции «ресурсного» и «потребительского» отношения, действительно поражает чудовищным разрывом представлений «как могло быть» и как «есть на самом деле», – сообщил Антон на своей странице в Инстаграме.

Юрию Дудю он сказал «братское спасибо» за выпуск, посвященный Камчатке. Кроме этого, серфер поблагодарил всех, кто ему написал и позвонил.

«Мой замыленный взгляд на этот «экзотический камчатский серфинг» протерли ваши слова поддержки, восхищения и благодарности. Они помогли мне взглянуть на то, что мы делаем, по-новому и вдохновили меня продолжать двигать вперед. Спасибо всем тем, кто предложил свою помощь – начиная от усилителя сигнала связи, заканчивая юридическими консультациями, предложениями по строительству и многим другим. Это было неожиданно и очень круто», – добавил Антон Морозов.

Как сообщало ИА «Кам 24», фильм «Камчатка – полуостров, про который забыли» вышел на YouTube-канале «вДудь» 2 июня. За неделю его посмотрели более 7,5 миллиона человек.

В качестве экспертов в фильме выступили стендап-комик Ярослава Тринадцатко, директор института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров, глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, серферы Антон Морозов и Александр Островский, главный редактор информагентства «Кам 24» Владимир Хитров, профессор МГУ Наталья Зубаревич, ведущая ГТРК «Камчатка» Александра Новикова, гид Максим Балаховский, пенсионер Анатолий Капалкин.

Дудь хотел взять интервью и у экс-губернатора Камчатки Владимира Илюхина, который сейчас живет в Калининграде, но тот общаться по Скайпу отказался.

Фильм длится около двух часов, видеоряд в нем построен на контрасте красот камчатской природы и запущенности города Петропавловска-Камчатского.

«Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, совсем не Исландия, почему люди, особенно молодежь, продолжают уезжать отсюда тысячами каждый год и только ли в климате дело?» – поставил вопросы Юрий Дудь и попытался на них ответить в своем фильме.

Владимир Солодов, посмотрев фильм, пригласил Дудя жить на Камчатку. Как заявил врио губернатора, многое из того, что он увидел, совпадает с его личными ощущениями. В минувшее воскресенье Солодов побывал в лагере серферов на Халактырском пляже, где проходили съемки. Он пообещал утвердить «четкий план развития этого уникального места», грейдировать дорогу на пляж и провести туда интернет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

погоняло (гость) | 11 июня 2020 г, 17:53

интересно, какое будет когда ему присунут в зоне пляжа. Эти проекты местячковых барыг и есть самый главный вирус который сжирает камчатку. За свой счёт пусть строит бизнесмен сёрфер , а налоги он вообще заплатил за предпринимательскую деятельность, это солодов зря повелся -суда скр еще не ходило , присматриваются .

Анатолий (гость) | 11 июня 2020 г, 00:15

На Халатырский пляж дорогу перекопали со стороны совхоза Петропавловский и табличка ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.Вот так развиваем туризм.Все как всегда.

Хочу дышать (гость) | 10 июня 2020 г, 22:03

Считаю, что категорически нельзя строить всякие шатровые "дачи" на Халактырском пляже, с перекапыванием дорог и огораживанием. Это место должно быть дико-благоустроено + ночная дискотека с фаейер шоу)).

Тыж мена пыдманула (гость) | 10 июня 2020 г, 21:34

Вот Страпониха чем надо было заниматься во время пандемии ,привлекать туристов и развивать туризм ,а не гамаши просиживать за 300 тысяч в месяц

Лежу в неглижу (гость) | 10 июня 2020 г, 20:45

Ну,высоковольтную лэп и оптоволокно эти два отмороженых и нигде не зарегестрированных, на халяву уже точно получили. Теперь палаток двухуровневых понаставят до Англичанки. Въезд, как в Малки, будет хороших денег стоить.но Гейрроппа уже уже выкупила все места и шезлонги на этом пляжу.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться