Завершилась выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» : ИА «Кам 24»

Завершилась выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка»

20 февраля 2023, 21:30 3277

В Петропавловске-Камчатском завершилась выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка». В ней приняли участие представители КМНС всех районов края, а также Якутии, Магадана и Чукотки.

Как утверждают в Камчатском выставочно-туристическом центре, на базе которого проходила выставка-ярмарка, мероприятие посетили 5 366 человек.

«Мы приехали на выставку-ярмарку “Сказочная Камчатка”, чтобы и показать себя, и увидеть других участников, и чему-то научиться на мастер-классах у мастеров с других регионов. Наши хозяйки яранги привезли очень много еды, чтобы показать наши блюда. Очень значимый человек в нашей делегации, кладезь знаний – Галина Нотатынагиргина. Она человек опытный, многое знает про быт и традиции не только территориально чукотские, но и именно семейные», – рассказала сотрудница музейного центра «Наследие Чукотки» Екатерина Петрова.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, программа мероприятия включала демонстрацию уникальных изделий мастеров, гастрономическую площадку, мастер-классы для детей и взрослых, этнодефиле, концертную программу с выступлением ансамблей «Коритэв», «Нургэнэк», «Ангт», «Алгу», а также музыкальной этно-рок-группы «Губернатор» из Якутии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться