В Петропавловске открылась выставка «Сказочная Камчатка» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылась выставка «Сказочная Камчатка»

16 февраля 2023, 21:39 4678

В Петропавловске-Камчатском начала работу межрегиональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка». Впервые в мероприятии участвуют народы Якутии, Чукотки и Магадана.

«Сегодня у нас есть возможность познакомиться не только с историей коренных народов Камчатки, но и с особенностями жизни, быта, творчества народов, которые живут с нами по соседству. Ну а наша основная задача — поддержать народных мастеров, поддержать традиции, приобщить к ним наших детей, нашу молодежь, показать, насколько уникальные люди жили и живут на нашей земле. И рассказать, как важно следовать нашим традициям», — сказал на открытии ярмарки губернатор Владимир Солодов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка» принимают участие представители коренных малочисленных народов из 14 муниципальных образований Камчатского края. Впервые на выставке свое творчество представляют мастера из Республики Саха (Якутия), Магаданской области и Чукотского АО.

Для гостей мероприятия работают тематические площадки. Стенды «Герои Севера» расскажут о жизни коренных народов Камчатки, Якутии, Магаданской области и Чукотки. Для маленьких посетителей организована зона «На Дальний Восток за приключениями» с игрой «Моя стихия — Берингия», где можно попробовать себя в роли каюра. На гастроплощадке «Экстремальная северная кухня» гости смогут познакомиться с локальными блюдами северных народов. Также все дни на выставке будет работать зона мастер-классов.

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» будет работать в КВТЦ на Северо-восточном шоссе, 27 до 18 февраля с 10:00 до 18:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха5 | 17 февраля 2023 г, 15:09

Дюхе.Он ещё ни все заповедники олигархам,с понтом под туризьм,пораспродал.И не всю рыбу Москвичам,вместе с реками и озёрами,пораздовал.Ктож такого ценного балбеса то выпнет??????А вдруг придёт кто то типо Фургала и кислород Хрякам перекроет!!!!!!

Чотосчемто | 17 февраля 2023 г, 12:53

Очередные сказки сказочного блогогубера.

Градус | 17 февраля 2023 г, 12:23

Так я не понял - губернатор не будет плясать под звуки инсталляции с малой лагерной ? Ну, тогда я не пойду.

Гнилая психология | 17 февраля 2023 г, 10:00

Ну и что? На одной из фото он похож на этих бабушек - наверное, родственники...

коррупция | 17 февраля 2023 г, 07:23

Раньше такой дешёвый пеар назывался "торговать лицом".

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться