Камчатские горнолыжники выиграли золото на чемпионате России : ИА «Кам 24»

Камчатские горнолыжники выиграли золото на чемпионате России

06 марта 2023, 16:15 4378

Камчатские горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова выиграли золотые медали на чемпионате России в дисциплине «параллельный слалом».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, чемпионат России по горнолыжному спорту стартовал в Южно-Сахалинске.

«Накануне были разыграны первые комплекты наград в параллельном слаломе. В соревнованиях камчатским спортсменам не было равных. Высшую ступень пьедестала заняли наши горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, а второе место занял Никита Алехин» – сказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства регионального министерства спорта Людмила Попова.

В министерстве добавили, что в марте на Камчатке пройдет чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Торжественная церемония открытия состоится 15 марта в 12:30 на горнолыжном комплексе Морозная в Елизове.