Участниками турнира, который провёл фехтовальный центр «Эквилибриум», стали 16 спортсменов. Они боролись за места в номинациях «Длинный меч», «Спортшпага», «Ножевой бой», «Военная сабля» и «Рапира + дага».
В итоге места распределились следующим образом: в номинации «Длинный меч» золото завоевал Юрий Шарафутдинов, серебряная медаль у Владимира Слоневского, бронзовые награды у Натальи Мироновой и Рената Старцева.
Весь пьедестал почёта в «Спортшпаге» заняли фехтовальщицы. Золото у Яны Баглай, серебро – у Дарьи Шумаевой, бронза – у Ксении Уваровской.
В «Ножевом бое» не было равных Антону Тарасенко, который и стал обладателем золотой медали. Второе место и серебро завоевал Фёдор Фролов, бронза у Карины Крюковой.
В номинации «Военная сабля» все призовые места разобрали парни. «Золотой» уровень мастерства продемонстрировал Владислав Ноговицин. На второе место взошёл Илья Яблуновский, на третьем оказался Максим Сгибнев.
Искусство владения рапирой и дагой – это холодное оружие с небольшой длиной клинка, – продемонстрировали три Владислава – Паскочин (золото), Шестко (серебро) и Ноговицин (бронза) – тот самый, который завоевал золотую награду в номинации «Военная сабля».
КОММЕНТАРИИ
Все бы молодые так укалывались.