В коммунальном скандале могут быть замешаны власти Камчатки: ИА «Кам 24»

В коммунальном скандале могут быть замешаны власти Камчатки

20 февраля 2013, 12:05 3342

Камчатская прокуратура начала проверку расчета нормативов на коммунальные услуги. По ее результатам станет понятно, какую роль сыграли региональные власти в резком росте цен на «коммуналку».

«Нормативы были установлены министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края. На этом основании управляющие компании и выставили счета жителям Камчатки. Прокуратура проверит, правильными ли были расчеты министерства. Его сотрудники уже вызваны для дачи показаний. Прокурор края взял все эти мероприятия под личный контроль», – сообщила информационному агентству «Кам 24» старший помощник прокурора региона Лариса Шунина.

О необходимости проверить правильность начисления платежей за услуги ЖКХ ранее заявлял губернатор Владимир Илюхин. Он сказал, что при выставлении счетов в январе были допущены массовые ошибки. Поэтому суммы в квитанциях оказались завышенными. В связи с этим Илюхин приказал сделать перерасчет за январь всем жителям Камчатского края.

Новый порядок расчета платы за отопление (только в отопительный период), а также новые нормативы потребления услуг ЖКХ начали действовать на Камчатке с 1 января 2013 года. В результате нововведений коммунальные платежи населения выросли в среднем на 3–5 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться