В апреле камчатцев ждет масса спортивных турниров: ИА «Кам 24»

В апреле камчатцев ждет масса спортивных турниров

02 апреля 2013, 12:12 3757

На Камчатке стартовал фестиваль зимних видов спорта. В течение апреля на разных спортивных площадках края пройдут восемь чемпионатов по зимним видам спорта.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства региона, только в ближайшую неделю пройдут сразу три спортивных мероприятия.

Сегодня начались соревнования по горнолыжному спорту памяти Германа Аграновского. Они будут длиться до 7 апреля на горнолыжной базе «Эдельвейс» в краевой столице. Турниры начинаются в 10:30. Награждение победителей пройдет в последний день в 13:30. Имена Германа и Людмилы Аграновских вошли в историю камчатского спорта в середине 60-х годов прошлого века, когда они основали на склонах Петровской сопки детскую горнолыжную базу «Эдельвейс». Соревнования проводятся с 1985 года.

На склоне Авачинского вулкана состоится краевой чемпионат по ски-альпинизму, он же пятый этап Кубка России. В программе индивидуальная и командная гонки. Соревнования откроются 6 апреля в 9 часов, а 7-го числа в 16:00 состоится награждение участников.

7 апреля на лыже-биатлонном комплексе «Долина Уюта» в Елизове пройдут краевые соревнования по биатлону на приз Дмитрия Ярошенко. Парад открытия соревнований намечен на 11:45 часов, через пятнадцать минут будет дан старт. Дмитрий Ярошенко – прославленный камчатский спортсмен, чемпион мира 2008 года и многократный чемпион России.

На следующей неделе пройдут всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок губернатора Камчатского края», а также чемпионат и первенство края по биатлону «Кубок АлександраТихонова».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться