Отчим умершего ребенка написал явку с повинной: ИА «Кам 24»

Отчим умершего ребенка написал явку с повинной

22 апреля 2013, 10:07 4669

Отчим 8-летнего мальчика, умершего в елизовской больнице, признался в том, что избивал и насиловал ребенка. Мужчина написал явку с повинной, но отказывается давать дополнительные показания.

Мальчик скончался в елизовской районной больнице в минувшую среду. По предварительным данным, причиной смерти стал перитонит. Осматривая тело ребенка, врачи обнаружили на нем множество ссадин и кровоподтеков. По характеру травм медики определили, что ребенок был изнасилован. Более того, именно изнасилование впоследствии могло стать причиной летального исхода.

Отчим мальчика был задержан в минувший четверг. Первоначально он не признавал свою вину. Травмы, которые обнаружены на теле пасынка, мужчина списывал на его занятия спортом – ребенок ходил в лыжную секцию. Мать второклассника тоже сначала говорила, что ее сожитель ни в чем не виновен. В следственном комитете полагают, что женщина была запугана.

Тем не менее, следователям и полицейским удалось собрать достаточное число доказательств. Судя по всему, под нажимом улик мужчина и сознался в преступлении. Он написал явку с повинной, однако давать дополнительные показания отказывается.

«От подозреваемого поступила явка с повинной, из которой следует, что в апреле 2013 года он нанес пасынку телесные повреждения и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Телесные повреждения он также причинял и своей сожительнице», – сообщили ИА «Кам 24» в следственном комитете.

Следователи сейчас пытаются выяснить, как часто 25-летний мужчина издевался над матерью и ребенком. Уголовное дело возбуждено по статье 111 Уголовного кодекса России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться