Камчатские министры отчитались о своих миллионах: ИА «Кам 24»

Камчатские министры отчитались о своих миллионах

29 апреля 2013, 12:40 3254

Почти все камчатские руководители обнародовали сведения о семейных доходах и имуществе. В краевом правительстве в 2012 году больше всех заработал министр ЖКХ и энергетики Сергей Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, первым о доходах отчитались губернатор и его заместители. Они по закону предоставляют данные до 1 апреля. Для министерств срок подачи данных продлен до 1 мая. Тем не менее, большинство министров свои доходы уже огласили.

С большим отрывом в своеобразном рейтинге успешности лидирует министр ЖКХ и энергетики Сергей Кондратьев. Он заработал в 2012 году около пяти с половиной миллионов рублей. На втором месте идет министр финансов Сергей Филатов (3,7 миллиона рублей). На третьем руководитель министерства образования и науки Виктор Тюменцев, прибыль которого составила почти три миллиона рублей.

Самые низкие доходы 2012 год принес министру природных ресурсов Василию Прийдуну – менее 750 тысяч. Транспортными средствами ни он, ни его супруга официально не располагают.

Доходы остальных руководителей исполнительной власти Камчатки составили от двух до трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться