Первые результаты ЕГЭ на Камчатке оказались не хуже прошлогодних: ИА «Кам 24»

Первые результаты ЕГЭ на Камчатке оказались не хуже прошлогодних

13 июня 2013, 15:49 3123

Министерство образования Камчатского края подводит итоги ЕГЭ. Специалисты уже озвучили результаты экзаменов, которые выпускники сдали первыми – по русскому языку, биологии, истории и информатике.

В обязательном ЕГЭ по русскому принял участие 1 991 человек. Из них не набрали минимальных 36 баллов 1,5 % участников. Из 386 ребят, сдававших биологию, минимальный порог (он оказался таким же, как и по русскому языку) не перешагнули 7,7 %. Информатику в крае сдавали 173 человека, из них не набрали 40 баллов 11,5 % участников. Заработать минимум по истории в 32 балла не смогли 24,2 % от 424 человек.

Итоги будут подводить до конца месяца, следующие результаты – по математике, иностранному языку и физике – будут названы 16–17 июня.

«В этом году процент неуспевающих остался примерно на том же уровне, что и в прошлые годы. Серьезных происшествий в ходе ЕГЭ не отмечено. Исключением стали два ученика, которых поймали с телефонами на экзамене по русскому языку», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» специалист министерства образования края Екатерина Шкирина.

Также собеседник агентства добавила, что в этот раз ЕГЭ сдавали почти на 500 выпускников больше, чем в 2012 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться