Победитель конкурса рисунков получит от МЧС тренажер для мозговой реанимации: ИА «Кам 24»

Победитель конкурса рисунков получит от МЧС тренажер для мозговой реанимации

09 июля 2013, 16:45 3507

Камчатских школьников приглашают принять участие в конкурсе рисунков на тему безопасности жизни. Лучшим художникам МЧС подарит тренажер для сердечно-легочной и мозговой реанимации.

Всероссийский конкурс детских рисунков «Страна БезОпасности» проводится в третий раз. Его организаторами выступили МЧС России и компания «Премьер-УчФильм».

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 17 лет из школ Камчатки, которые участвовали в специальном учебном проекте МЧС. Как заверили в ведомстве, подобных учебных заведений в регионе – большинство. Лучшие работы конкурса будут представлены на фестивале по тематике безопасности и спасения людей. Школа-победитель получит тренажер для кабинета ОБЖ.

«Это тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации. На нем дети смогут учиться оказывать первую помощь человеку, потерявшему сознание. Тренажер включает в себя несколько тестовых режимов и интерактивную программу. Другие школы-участники конкурса получат новое видеопособие по обеспечению безопасности жизнедеятельности», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Работы на конкурс принимаются до 15 ноября 2013 года. Награждение победителей состоится 9 декабря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться