Компании, замусорившей площадь Труда, выписали двойной штраф: ИА «Кам 24»

Компании, замусорившей площадь Труда, выписали двойной штраф

12 июля 2013, 18:38 3790

В Петропавловске-Камчатском компанию «Сомон» оштрафовали на 350 тысяч рублей. В такую сумму обошлось коммерсантам нежелание вывозить мусор с территории рынка на площади Труда.

Жители района СРВ неоднократно обращали внимание властей на сильную захламленность территории вокруг торговых павильонов. Владельцем земельного участка, на котором расположен рынок, является компания «Сомон». Вывоз мусора входил в ее обязанности.

«История с безответственным отношением к вывозу мусора ООО «Сомон» тянется уже три года. Мы неоднократно предупреждали руководителей компании. Но они просто подогнали к территории «Камаз» и сваливали в его кузов отходы. Машина так стояла неделями, а мусор разносило ветром по всей площади Труда», – рассказал ИА «Кам 24» заместитель руководителя инспекции государственного экологического надзора Владимир Живолудов.

По его словам, в мае инспекция экологического надзора выписала компании штраф – 175 тысяч рублей. Однако он не был оплачен. Инспекторы обратились в суд. Сегодня решением мирового судьи ООО «Сомон» назначен штраф в двойном размере – 350 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться