Пьяного водителя «Кресты», протаранившего полицейский УАЗ, оштрафуют по крупному: ИА «Кам 24»

Пьяного водителя «Кресты», протаранившего полицейский УАЗ, оштрафуют по крупному

01 августа 2013, 16:28 10326

В отношении пьяного водителя, протаранившего полицейский УАЗ, возбуждено административное производство. Его наказание будет зависеть от тяжести травм, которые получили стражи порядка.

«Виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования, значит административное производство уже возбуждено, и водитель автоматически считается пьяным. К тому же его пассажиры подтвердили, что он употреблял алкоголь. Как показывает практика, в таких случаях виновника аварии лишают прав и выписывают крупный штраф», – рассказала ИА «Кам 24» сотрудник пресс-службы краевого УМВД Алла Иванова.

По словам Ивановой, участники аварии сейчас находятся в нейрохирургическом отделении краевой больницы. У 23-летнего виновника ДТП черепно-мозговая травма и, возможно, сотрясение мозга. У одного из полицейских подвывих шейного позвонка. Его коллега, который находился на пассажирском сидении, также пострадал, к счастью, не очень серьезно.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском в полицейский УАЗ врезалась «Тойота Креста». Автомобиль ППС в это время следовал на одно из предприятий, где сработала тревожная кнопка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться