На территории краевой больницы появится новый асфальт и благоустроенные скверы: ИА «Кам 24»

На территории краевой больницы появится новый асфальт и благоустроенные скверы

02 августа 2013, 14:42 4310

В конце августа начнутся работы по облагораживанию территории краевой больницы им. А.С. Лукашевского в Петропавловске-Камчатском. На эти цели выделено 12 миллионов рублей.

«Такие масштабные работы по благоустройству пройдет впервые за многие годы. Вообще мы стараемся благоустраивать территорию по мере поступления денег. Например, в прошлом году мы положили новый асфальт на стоянке и проходной, благоустроили один из склонов», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам Марина Степанова.

Она добавила, что в этом году планируется полностью заменить бордюрные камни и асфальт на территории больницы, реконструировать бетонные лестницы. На это уйдет более восьми миллионов рублей.

Около трех миллионов рублей потратят на благоустройство скверов. Здесь установят новые скамейки и урны, благоустроят дорожки, уберут старые и высадят новые деревья. На фонарных столбах появятся подвесные кашпо для цветов. Кроме того, появится освещение на территории терапевтического и двух хирургических корпусов.

Еще 723 тысячи рублей пойдет на новое ограждение и ремонт проходной.

Завершить работы по реконструкции краевой больницы планируют к октябрю 2013 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться