Первая кругосветная экспедиция на вертолетах пройдет через Камчатку: ИА «Кам 24»

Первая кругосветная экспедиция на вертолетах пройдет через Камчатку

05 августа 2013, 12:08 2956

Ее участники стартовали с подмосковной площадки в районе Истры на вертолетах «Робинсон-66». На борту каждой машины находятся два экипажа с двумя пилотами.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, маршрут экспедиции пройдет в направлении Западной Европы. Задача участников – отметиться в самой северной, самой западной и самой южной точках Старого Света.

По словам одного из пилотов Михаила Фаруха, это будет первый в России кругосветный вертолетный перелет. Долетев до Шотландии, они направятся в сторону Гренландии, затем перелетят через океан и приземлимся в северо-восточной части Канады. Потом вертолеты пролетят Аляску, Тихий океан и Камчатку. Финальная часть путешествия пройдет через всю Россию и завершится там же, где и началась – в Подмосковье.

Вертолет Robinson R66 Turbine – настоящий 5-местный «воздушный джип». Он отличается высокой вместимостью и грузоподъемностью. Уникальная конфигурация кабины и отсутствие перегородки между передними и задними сидениями гарантирует исключительную видимость для всех пассажиров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться