Камчатские спасатели работают в Приамурье: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели работают в Приамурье

13 августа 2013, 11:17 2858

Камчатские спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Амурской области. За пять дней они приняли участие в эвакуации 400 человек и стольких же домашних животных.

По данным краевого управления МЧС, 98 камчатских спасателей работают в Благовещенске, Свободном и поселке Константиновка.

Кроме того, они помогают строить 12-метровый деревянный мост к магазину в поселке Владимировка, помогают местным жителям спасать имущество, откачивают воду из зоны подтопления в реке Зея. Они выполняют десятки рейсов по доставке населению продовольствия, медикаментов, питьевой воды и другого необходимого имущества.

Во всех населенных пунктах работает система оповещения населения. Местные жители узнают актуальную информацию о паводковой обстановке, получают памятки с рекомендациями.

Всего за время паводка из Приамурья эвакуировано более 4 тысяч человек, их них почти половина - дети. В пунктах временного размещения находятся 1 107 человек, в том числе 415 детей. В Еврейской автономной области из возможной зоны подтопления отселено 198 человек, из них 39 детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться