Браконьерскую икру и рыбу изымают сотнями килограммов: ИА «Кам 24»

Браконьерскую икру и рыбу изымают сотнями килограммов

13 августа 2013, 12:51 3125

На Камчатке с 5 по 12 августа рыбинспекторы выявили 195 нарушений рыболовного законодательства. По всем фактам проводится проверка.

«В этот период сотрудники ФАР наложили на нарушителей штрафы на сумму 605 тысяч рублей. Изъяли 1 300 килограммов рыбы, 241 килограммов икры лососевых видов рыб, 118 орудий лова и 27 транспортных средств», – сообщили в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству.

5 августа в ходе оперативных мероприятий инспекторами отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району на реке Быстрая задержан мужчина. Он при помощи резиновой лодки под руль-мотором запрещенным орудием ловил ценные лососевые виды рыб. С места происшествия изъяли резиновую лодку, руль-мотор, жилковую сеть и 12 экземпляров нерки. Возбуждено дело об административном правонарушении.

6 августа также на реке Быстрая инспекторы задержали браконьера. У него изъяли резиновую лодку, жилковую сеть и пять экземпляров непотрошеной кеты.

11 августа на реке Карымчина Усть-Большерецкого района рыбинспекторы задержали группу жителей села Апача. Мужчины на резиновых лодках незаконно добывали лосось. С места происшествия изъяли две резиновые лодки, жилковую сеть и 16 килограммов лососевой икры.

По всем фактам проводятся проверки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться