Лже-террориста из Петербурга могут отпустить домой: ИА «Кам 24»

Лже-террориста из Петербурга могут отпустить домой

13 августа 2013, 13:29 4079

Сообщение о бомбе в багаже одного из пассажиров рейса «Петропавловск-Камчатский-Москва» оказалось неудачной шуткой. Полицейские решают, как им поступить с шутником.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера вечером в елизовском аэропорту 57-летний турист из Петербурга при прохождении предполетного досмотра сказал, что в сумке у его друга находится бомба. После этого заявления полицейские оцепили аэропорт, эвакуировали его посетителей и работников.

«В здании работали специальные оперативные службы. Взрывных устройств не обнаружили. Шутника и его друга сняли с рейса. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель камчатского линейного отдела МВД на транспорте Наталья Аберясева.

По её словам, скорей всего, правоохранители в этом случае уголовное дело не возбудят, поскольку фраза пассажира не была обращена к сотрудникам аэропорта. Иными словами, он не хотел сознательно ввести их в заблуждение. Неудачного шутника могут отпустить после разъяснительной беседы.

В этом году было два подобных случая, когда пассажиры пытались пошутить про бомбу в багаже. Оба эпизода закончились уголовными делами.

«Хотелось бы напомнить, что подобные заявления ни в коем случае нельзя делать в аэропорту. Здесь с таким вещами не шутят», – сказала Аберясева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

dfdv (гость) | 13 августа 2013 г, 15:44

ienbnm vj;yj/ ibpfyens[ ctrm.hbnb vtynjd b gh/ ytkmpz ,hfnm yf nfre. hf,jne


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться