«Камчатская гитара – 2013» станет юбилейной: ИА «Кам 24»

«Камчатская гитара – 2013» станет юбилейной

13 августа 2013, 14:16 3399

С 6 по 8 сентября на реке Микижа пройдет фестиваль авторской песни «Камчатская гитара–2013» имени Александра Трухачева. В этом году праздник бардовской песни станет юбилейным.

«Фестиваль проходит на Камчатке с 1980-х годов. Праздник 2013 года будет 30-й по счету, а на реке Микижа пройдет в 10-й раз. Организаторы мероприятия – представители общественной организации «Союз любителей авторской песни «Камчатская гитара». Цель фестиваля – сохранение и возрождение лучших традиций движения авторской песни в Камчатском крае. В мероприятии могут принять участие как авторы песен, так и исполнители», – сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Программа фестиваля начнется вечером в пятницу, 6 сентября. 7 и 8 сентября пройдет серия тематических концертов. Среди них – «Свободный микрофон», «Звездопад» (концерт лауреатов прошлых лет), концерт исполнителей классической авторской песни, концерт песен из кинофильмов, поэтический концерт.

«Добираться на фестиваль придется своим ходом. Рейсовый автобус № 111 идет из Петропавловска, № 110 – из Елизово. Мы постараемся обеспечить гостей минимальным запасом дров. Но желательно дрова и газовые горелки взять с собой», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» один из организаторов фестиваля Марина Пастухова.

Положение о фестивале и все возникающие изменения можно отследить на сайте kamchatka.bards.mobi

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Маруся Пастухова (гость) | 10 сентября 2013 г, 10:42

Кто хочет окунуться в кусочек фестивальной атмосферы??? :-) (подробности о прошедшем фестивале на сайте камчатских бардов) У нас субботник 14го в субботу с 13:00 на Микиже :-) Желающие могут присоединиться!!! Перчатками и мешками обеспечим. А по окончании субботника будут песни у костра :-) Приезжайте :-))) С собой перекус, рабочий настрой и хорошее настроение :-)

Маруся Пастухова (гость) | 10 сентября 2013 г, 10:40

Фестиваль состоялся!!! Лауреатство отдали ансамблю и трио, а гран-при - Кириллу Ситникову. Он будет в следующем году представлять Камчатку на "Дальфесте".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться