Камчатский силач - лучший в Европе: ИА «Кам 24»

Камчатский силач - лучший в Европе

14 августа 2013, 16:17 3263

Спортсмен из Елизово Тимофей Супрун стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу. Еще два «золота» и одно «серебро» привезли его земляки.

Соревнования проходили с 9 по 11 августа в Курске. На турнир съехались около пятисот титулованных спортсменов.

«Спортсмены только что вернулись домой. По итогам чемпионата Андрей Груздев, выступая в весовой категории 110 килограмм, занял II место. В весовой категории 67,5 килограмм Никита Максимов занял I место, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь елизовской районной администрации Жанна Лепина. – Оба выполнили норматив "Мастер спорта России"».

Тимофей Супрун, выступая в весовой категории 100 килограмм, показал лучший результат. Он выполнил норматив «Мастер спорта Международного класса» и стал абсолютным чемпионом Европы в своём весе.