Губернатор Илюхин поможет рейсерам найти свое место : ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поможет рейсерам найти свое место

20 августа 2013, 14:43 2540

Волонтеры «GT-клуба Камчатка» собрали более 2 тысяч подписей в поддержку строительства площадки для рейсеров. Сегодня активисты клуба передали подписные листы губернатору Владимиру Илюхину.

Проект, предложенный активистами, предполагает строительство трассы протяженностью не менее 400 метров. На ней автолюбители планируют проводить соревнования по картингу, дрифту и гонкам на короткие дистанции. Также эта площадка могла бы принять велосипедистов и любителей мотоспорта. Подходящий для этих целей участок, как считают активисты, есть неподалеку от бетонного завода в районе 11 километра дороги Елизово-Петропавловск-Камчатский.

Четыре дня инициативная группа собирала подписи на площади Ленина и в других оживленных районах Петропавловска, волонтеры работали до 2 часов ночи. Также активисты ездили в Елизово и в Вилючинск, где тоже немало неравнодушных автолюбителей. В Вилючинске волонтеры устроили флэш-моб. Они выставили несколько машин и подняли плакаты с надписями «Долой стритрэйсеров с дорог города!», «Даешь автокомплекс на Камчатке!», «Собираем подписи в поддержку автокомплекса!». Специально чтобы отдать свои голоса в краевой центр приехали несколько водителей из поселков Мильково и Ключи.

«Губернатор принял наше обращение на рассмотрение и сказал, что постарается помочь в реализации проекта, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» участница «GT-клуба Камчатка» Людмила Москвичева. – Мы благодарны всем, кто не остался в стороне и поддержал эту акцию. Активнее всего на наш призыв откликнулись жители краевой столицы. Здесь нам удалось собрать больше всего подписей».

Ранее инициативу активистов «GT-клуба Камчатка», организации «100 дорог» и автомобильного союза Камчатки поддержал глава Петропавловска Константин Слыщенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться