Еще один район Петропавловска закатают в новый асфальт: ИА «Кам 24»

Еще один район Петропавловска закатают в новый асфальт

23 августа 2013, 19:02 3401

В районе Нижнего Северо-Востока Петропавловска-Камчатского идут масштабные работы по восстановлению дорожного покрытия. Сейчас там работают сразу три подрядных организации.

«Рабочие меняют бордюрный камень на тротуарах и пешеходных дорожках на улице Виталия Кручины. Там, где это будет возможно, дорожники расширят проезжую часть. Когда подготовительные работы будут завершены, там начнут укладывать асфальт», –¬ сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

«Застройка района очень плотная, проводить работы по расширению придомовых проездов здесь крайне сложно, – сказал директор управления транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Банников. – Впереди зима и, о том, как мы будем расчищать территорию, необходимо позаботится уже сейчас. Поэтому, по возможности, мы будем увеличивать площадь под автостоянки и расширять проезды».

По словам Банникова, зачастую провести необходимые работы мешают машины, стоящие у подъездов. Руководитель управления призвал горожан не парковать личный транспорт на время проведения ремонта.

Новое дорожное покрытие появится на территории домов 4, 6, 8,10 и тех же номеров с дробями. Согласно контрактам, все запланированные мероприятия должны быть окончены к концу октября. На восстановительные работы выделено 42 миллиона рублей.

По нескольким муниципальным контрактам работы уже окончены. Придомовая территория благоустроенна по улицам Ломоносова, Флотской, Молчанова, Звездной, Академика Курчатова, проспект Победы и других. В работе находятся улица Терешкова, Кирдищева, Тушканова и другие.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться