Жители полуострова воруют бензин, мокики и мопеды: ИА «Кам 24»

Жители полуострова воруют бензин, мокики и мопеды

30 августа 2013, 11:26 2951

Троих камчатцев уличили в воровстве. Один заправлял казенным бензином личный автомобиль, двое других угнали мокик и мопед.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении водителя краевой больницы. При помощи служебной пластиковой карты он заправлял бензином собственный автомобиль.

«Установлено, что в течение нескольких недель, с июля по август, 38-летний мужчина использовал пластиковую карту одной из камчатских нефтяных кампаний не для больничных, а личных нужд. Похищенным бензином работник больницы заправлял личную иномарку. Так он похитил 670 литров топлива. Общая сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В рамках возбужденного уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража», мерой пресечения расхитителю избрана подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

А вечером 29 августа в полицию обратился житель Петропавловска-Камчатского, у которого был похищен мопед стоимостью десять тысяч рублей.

Потерпевший подъехал к дому своего знакомого на бульваре Рыбацкой Славы. Владелец мопеда пошел к приятелю, а технику на противоугонный тросик не пристегнул. Кроме того, оставил ключ в замке зажигания. Злоумышленник угнал мопед за несколько минут. Проводится расследование.

У жителя села Кавалерское украли мокик. 18 августа 33-летнего сельчанина доставили из ночного кафе в отдел полиции за мелкое хулиганство. По решению суда мужчину за совершение административного правонарушения арестовали на 10 суток. 29 августа он обратился в полицию с заявлением о краже мокика. Опрошенные работники кафе (возле него, по словам заявителя, была припаркована техника), утверждают, что мокик не видели.

Полицейские Усть-Большерецкого отдела сейчас изучают материалы с камер видеонаблюдения. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться