Из Култучного озера может забить фонтан: ИА «Кам 24»

Из Култучного озера может забить фонтан

03 сентября 2013, 16:53 3253

Жители Петропавловска-Камчатского считают, что лучшее место для установки нового фонтана – это Култучное озеро в центре города. В мэрии обещают рассмотреть предложение горожан.

В конце августа мэр Петропавловска Алексей Алексеев пообещал, что фонтан на шестом километре в краевом центре станет не единственным в городе. Горожанам было предложено высказать свое мнение по поводу возможного расположения нового фонтана.

«Большинство горожан высказались за установку фонтана в центре города. По их мнению, это может быть либо середина Култучного озера, либо зеленая поляна возле Авачинской бухты, – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель "Ассоциация председателей советов многоквартирных домов" Анатолий Кирносенко. – Что касается озера, то вопрос об этом прорабатывается. Депутат Андрей Стуков уже встречался с представителями московской компании, которая занималась фонтаном на шестом километре, и обсудил с ними возможность такого строительства».

По словам Кирносенко, депутаты поддержали эту идею, так как центр краевой столицы всегда был популярным местом отдыха у местных жителей в жаркие дни. Кроме того, фонтан бы украсил город и стал его достопримечательностью.

Помимо центра Петропавловска горожане предлагали под фонтан площадку у строящегося здания ЗАГСа на улице Академика Курчатова, парки в районах «Госпиталь», «Авангард» и института вулканологии, а также напротив ДК «Рыбаков», ДК «Сероглазка», на площади имени Дзержинского и на месте бывшего фонтана на улице Тушканова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться