В Петропавловске детские сады оснастят домофонами: ИА «Кам 24»

В Петропавловске детские сады оснастят домофонами

06 сентября 2013, 10:14 2812

К концу текущего года во всех дошкольных образовательных учреждения Петропавловска-Камчатского установят домофоны. Это делается с целью антитеррористической защищенности детей.

«К концу текущего года 100% дошкольных образовательных учреждений Петропавловска будут оснащены домофонами. Их установят в 43 детских садах. То есть теперь доступ посторонних лиц в дошкольные учреждения будет ограничен не только закрыванием калитки. С появлением домофонов зайти в детсад сможет только персонал учреждения и родители с детьми», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь администрации Петропавловска Любовь Восьмячкина.

Как сообщили в департаменте социального развития, один комплект устройства стоит 20 тысяч рублей. Однако с родителей деньги не потребуются. Установка домофонных систем запланирована в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования в Петропавловск-Камчатском городском округе».

В рамках этих мероприятий во всех учреждениях образования установлены кнопки экстренного вызова наряда полиции, территории детских садов и школ освещены и ограждены.

Кроме того, в 13 учреждениях образования уже установлены системы видеонаблюдения, еще в 11 – их устанавливают.

«Конечно, со временем планируется установить видеонаблюдение во всех детсадах и школах города. Но это дорогостоящее мероприятие. Поэтому работы проводятся поэтапно и будут частично перенесены на следующий год», – добавила Любовь Восьмячкина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться