На Камчатку прибыл уникальный военный госпиталь: ИА «Кам 24»

На Камчатку прибыл уникальный военный госпиталь

11 сентября 2013, 09:46 3326

В порт Петропавловска-Камчатского прибыло военное госпитальное судно «Иртыш». Это уникальный корабль в составе ВМФ России. Океанский плавучий госпиталь пробудет на Камчатке до конца сентября.

«В рамках крупномасштабных учений Тихоокеанского флота в этом году госпитальное судно «Иртыш» несколько месяцев выполняет задачи по медицинскому обслуживанию группировок боевых кораблей и судов обеспечения. С начала учебного года за кормой единственного полноценно действующего госпитального судна ВМФ России более десяти тысяч морских миль. География многомесячных походов его экипажа простирается от побережья Аляски и чукотской бухты Провидения до Сахалина и Курильской гряды», – рассказал ИА «Кам 24» официальный представитель восточного военного округа Роман Мартов.

По его словам, командование Тихоокеанского флота высоко оценило степень боевой подготовки экипажа судна по результатам проверки в июле этого года.

В порт Петропавловска «Иртыш» прибыл после перехода в составе десантных кораблей за полярный круг, где экипаж обеспечивал медицинскую поддержку первой в истории флота высадке морского десанта на побережье чукотской бухты Провидения. Сейчас корабль-госпиталь пополняет запасы для перехода во Владивосток. Планируется, что судно покинет Камчатку в конце сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться