Петропавловск готовится к осенним паводкам: ИА «Кам 24»

Петропавловск готовится к осенним паводкам

16 сентября 2013, 17:21 2551

Коммунальные предприятия Петропавловска-Камчатского приступили к очистке ливневых канализаций. Работы проводят в преддверии осенних паводков.

«Коммунальные службы краевого центра начали плановые работы по очистке сети ливневой канализации. Данную работу мы проводим каждый год. Сначала ливневки очистят от песка, грязи и мусора. Затем при помощи специальной промывочной машины будет очищена труба, которая соединяет ливневку с коллектором. Также рабочие заменят вышедшие из строя решетки», – рассказал заместитель директора Спецдорремстроя по благоустройству Андрей Ромаденков.

В настоящее время на расчистке ливневой канализации задействованы две рабочих бригады и несколько единиц специализированной техники (илосос и поливомоечная машина). За две недели сотрудники предприятия уже прочистили ливневку в поселке Авача, Моховая, на улице Морской, в районе Сапун-горы и Кирпичиков.

Как сообщили в Спецдорремстрое, особое внимание уделят проблемным участкам. Среди них - улица Набережная в районе стадиона «Спартак», Мехзавод на Озерновкой косе, площадь Ленина, улица Индустриальная, Петропавловское шоссе, район Сероглазки.

«Эти улицы подтапливаются чаще всего, так как находятся в низинах. В зависимости от погодных условий по этим адресам проведут дополнительную расчистку ливневой канализации. Кроме того, во время циклонов увеличится количество бригад, задействованных на этих работах», – отметил Ромаденков.

На магистральных проездах Петропавловска размещены порядка двух тысяч стоковых решеток. Общая протяжённость ливневой канализации – более 80 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться