Отопительный сезон в Петропавловске начнется в конце недели: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон в Петропавловске начнется в конце недели

24 сентября 2013, 13:35 2735

В конце недели в Петропавловске начнется отопительный сезон. Это решение в мэрии приняли с учетом неблагоприятного прогноза синоптиков.

«По распоряжению главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева, заполнение магистральных сетей теплоснабжения будет начато уже в ближайшие дни», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В ведомстве добавили, что к берегам Камчатки движется очередной циклон. Чтобы не допустить отсыревания жилфонда, а также до заморозков иметь небольшой запас времени на устранение возможных неполадок, пуск систем намечен на конец этой недели.

Как пояснили в комитете городского хозяйства, график подключения котельных и центральной теплотрассы составлен. Поэтапная подача тепла на объекты коммунальной энергетики будет производиться в течение трех суток. Планируется, что во всех домах краевого центра отопление появится в начале следующей недели.

В мэрии напоминают горожанам о необходимости проверить, закрыты ли в их квартирах краны. Ежегодно беспечность отдельных граждан, которые забыли проверить задвижки, приводит к тому, что к ним и к их соседям отопление поступает с опозданием.

Поскольку заполнение систем будет происходить в выходные дни, жителей города также просят воздержаться от поездок на дачу. Если в отсутствие владельца в его квартире случится авария, от отопления могут отключить подъезд или даже весь дом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться