На Камчатке поймали злостного угонщика автомобилей: ИА «Кам 24»

На Камчатке поймали злостного угонщика автомобилей

01 октября 2013, 11:48 3129

Камчатские полицейские накануне задержали 35-летнего жителя поселка Раздольный на угнанной иномарке. Мужчина, как выяснилось, уже находился в федеральном розыске – за угон автомобиля.

«Вчера в полицию с заявлением обратился 53-летний житель поселка Раздольный Елизовского района. Утром он обнаружил, что кто-то угнал его иномарку. Сотрудники госавтоинспекции остановили эту машину на 79 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково», – сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Выяснилось, что угон совершил односельчанин потерпевшего. Угонщик рассказал, что хотел покататься на «Тойоте» и бросить где-нибудь в лесу. 35-летний мужчина находился в федеральном розыске, так как скрывался от органов дознания. Он уже является фигурантом уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В июне 2013 года он угнал машину в Петропавловске и был задержан инспекторами госавтоинспекции. Угонщика тогда отпустили под подписку о невыезде. Однако на повестки дознавателя он не реагировал, поэтому в начале сентября был объявлен в розыск.

На этот раз любителя покататься на чужих машинах поместили в изолятор временного содержания. Угнанную «Тойоту» возвратили владельцу в исправном техническом состоянии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться