Полицейские отвезли домой облитую керосином пенсионерку : ИА «Кам 24»

Полицейские отвезли домой облитую керосином пенсионерку

01 октября 2013, 17:24 3035

Пенсионерка из села Двуречье, которая облила себя керосином и грозила самосожжением, вернулась домой. Местные чиновники согласились выполнить ее условия.

«Женщина дала полицейским согласие отвезти ее домой, после того как представители подрядной организации и сельской администрации заверили ее, что к ремонту водопроводных труб приступят уже завтра утром», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, на отчаянный поступок 65-летнюю женщину толкнуло безразличие местных властей. Как рассказала пенсионерка, проблемы с водоснабжением появились около полутора лет назад. А в прошлом месяце, после того как власти отремонтировали трубы в ее доме, вода исчезла совсем. Неоднократные обращения с просьбами о помощи остались в сельской администрации без внимания.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром пенсионерка пришла в сельскую администрацию, предварительно облив себя керосином. Женщина заявила чиновникам, что подожжет себя, если они не подключат ее дом к водоснабжению. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный убедил пенсионерку убрать зажигалку и перейти к диалогу. Вскоре полицейские отвезли отчаявшуюся женщину домой. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться