В Усть-Камчатском районе отопительный сезон начинается постепенно : ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатском районе отопительный сезон начинается постепенно

27 сентября 2013, 19:27 3417

В населенных пунктах Усть-Камчатского района начинается отопительный сезон. Раньше всего тепло появилось в Козыревске, а в районный центр оно начнет поступать только 1 октября.

«Стремительное понижение температуры воздуха привело к тому, что уже с 10 сентября в учреждения социальной сферы Козыревска ведётся частичная подача тепловой энергии с 22 до 8 часов. С 20 сентября по такому же принципу подаётся тепло в жилой фонд», – сообщили в администрации Усть-Камчатского района.

В Ключах начали отапливать детские сады, школы и другие социальные учреждения с 23 сентября. Подача тепловой энергии в жилые дома начнётся после того, как среднесуточная температура воздуха продержится на отметке +8 в течение 5 дней подряд.

Тем временем жители районного центра тепло еще не получили. Коммунальные сети Усть-Камчатска будет запитаны 1 октября. В этот день батареи потеплеют одновременно и в социальных учреждениях, и в домах.

«Все котельные прошли текущее обслуживание. Кое-где заменены котлы, либо установлены дополнительные, резервные. Их готовность составляет 100 процентов», – сообщил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и энергетики района Алексей Губаревич.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться