Хор Данилова монастыря споет в развлекательном центре «Ролледром»: ИА «Кам 24»

Хор Данилова монастыря споет в развлекательном центре «Ролледром»

10 октября 2013, 12:33 3278

21 октября в Петропавловске выступит Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря. В программе концерта духовная, классическая музыка и песни современных авторов.

Как сообщили в Камчатской епархии, концерт пройдет в 20:00 в развлекательном центре «Роллердром».

Хор Московского Данилова монастыря – лауреат международных и всероссийских конкурсов церковной музыки. Он был создан в 1994 году. В 2003 году Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II присвоил коллективу почетное название Мужского хора Синодальной Резиденции Святейшего Патриарха.

В основном составе хора 16 профессиональных певцов – выпускников Московской Государственной консерватории, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А. В. Свешникова.

Хор постоянно принимает участие в богослужениях по субботним и воскресным дням, а также в торжественных праздничных богослужениях во главе с Патриархом Кириллом. У певцов есть большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области.

Концертная деятельность коллектива носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие в богослужениях и в сольных концертах.

Репертуар хора включает в себя, помимо духовной музыки, русские народные, исторические, военно-патриотические, казачьи и застольные песни, а также русскую и зарубежную классическую музыку и песни современных авторов, сообщается на сайте Петропавловской и Камчатской епархии.

Руководит мужским хором регент Георгий Сафонов – лауреат 1-го Всероссийского конкурса дирижеров.

Цена билета на концерт монастырского хора – 1000-1500 рублей.

Справки можно получить по телефону: 44-44-25.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться