«Камчатские авиалинии» отказались летать, потому что их купили: ИА «Кам 24»

«Камчатские авиалинии» отказались летать, потому что их купили

22 октября 2013, 13:50 4079

Стала известна причина, по которой прекратили летать «Камчатские авиалинии». Компанию, как выяснилось, купил другой перевозчик.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, отказ «Камчатских авиалинии» от полетов связан с реорганизацией компании. Дело в том, что еще в прошлом году её купил другой камчатский авиаперевозчик «Витязь-Аэро». На момент поглощения у «Камчатских авиалиний» оставались обязательства по государственным договорам на поисково-спасательные и санитарные полеты. Для выполнения обязательств новый собственник выделил два вертолета Ми-8 и сохранил часть административного аппарата. Сейчас, по словам представителя краевого минтранса, сроки договоров закончились и новое руководство подало заявление в Росавиацию о приостановки действия сертификата «Камчатских авиалиний».

«Витязь-Аэро» и «Камчатские авиалинии» самые большие местные компании, осуществлявшие авиаперевозки на вертолетах. В парке авиакомпаний 24 винтокрылые машины.

К слову, в парке государственного «Камчатского авиапредприятия» – четыре вертолета. Однако все они задействованы сейчас в Корякии. Также четыре машины есть у фирмы «Вертикаль», зарегистрированной в Твери.

«После поглощения «Камчатских авиалиний» вертолетные перевозки для медицины катастроф, поисковых операций и аварийно-спасательных работ, фактически оказались монополизированы. Для конкуренции у других авиаперевозчиков слишком мало машин», – добавил представитель минтранса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться