При ремонте дома в Петропавловске председатель ТСЖ переплатил миллион рублей: ИА «Кам 24»

При ремонте дома в Петропавловске председатель ТСЖ переплатил миллион рублей

25 октября 2013, 19:51 3446

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего председателя ТСЖ в Петропавловске-Камчатском. Правоохранители уверены, что он переплатил миллион рублей за ремонт дома.

Во второй половине 2010 года в одной из пятиэтажек Петропавловска отремонтировали крышу и фасад. Финансировался ремонт исключительно за счет денег, собранных с жильцов дома. Когда работы завершились, многие жильцы заподозрили, что потраченные на ремонт деньги явно превышают реальную стоимость оказанных услуг, и обратились в полицию.

«В ходе предварительной проверки была сделана строительная экспертиза. Выяснилось, что такой ремонт стоит порядка двух миллионов, тогда как председатель ТСЖ перечислил подрядчикам три. Полицейские оценили сумму причиненного жильцам дома ущерба в миллион рублей», — рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Елена Овчинникова.

Правоохранители уверены, что председатель знал о переплате, а подрядчики не смогли бы его обмануть на столь крупную сумму.

Уголовное дело возбуждено по статье 201 «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание по ней составляет 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться