Владелец подпольного игорного клуба пытался подкупить полицейского: ИА «Кам 24»

Владелец подпольного игорного клуба пытался подкупить полицейского

27 октября 2013, 19:25 2717

54-летний житель Петропавловска пытался подкупить полицейского, чтобы тот «крышевал» его незаконный игорный бизнес. Это не первая попытка местных теневиков взять на содержание стражей порядка.

«В рамках оперативных мероприятий взяткодатель был задержан в момент передачи денег, которая проводилась под контролем полицейских. Игровое оборудование, принадлежащее организатору нелегального бизнеса, полицейские изымали сразу в нескольких торговых точках Петропавловска-Камчатского. Помимо автоматов изъято два миллиона рублей. По данному факту проводится проверка», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В ведомстве напомнили, что это уже не первый случай на Камчатке, когда полицейским предлагали взятки за покровительство в незаконном бизнесе. В августе предприниматели пытались подкупить заместителя начальника камчатской полиции. Ему в общей сложности было предано три миллиона рублей взамен на возможность спокойно заниматься нелегальной переработкой рыбы ценных лососевых пород.

Что касается 54-летнего организатора игорного бизнеса, то ему помимо ответственности за дачу взятки грозит уголовное преследование по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться